вторник, 26 января 2016 г.

Дети в Интернете или Безопасное использование сети Интернет

В пространстве современных цифровых технологий дети чувствуют себя порой более уверенно, чем взрослые.  Но кто, как не взрослые, с их жизненным опытом и знаниями, должны объяснять детям правила поведения в той или иной ситуации?  Даже если эта ситуация случилась в виртуальном мире. 

Сразу же после рождественских каникул в Книжкином доме собрались участники городского методического объединения школьных библиотекарей, чтобы присутствовать на мастер-классе по проведению урока информационной грамотности "Безопасное использование сети Интернет"


Школьная Библиотекарша добросовестно познакомила гостей с опасностями, которые подстерегают неопытного пользователя в виртуальном мире, рассказала, как этих опасностей избежать и какие следует соблюдать правила, чтобы чувствовать себя в Сети комфортно и безопасно. 



Такие же уроки состоялись в Книжкином доме и для учеников четвертых классов.



Судя по реакции детей,  Школьная Библиотекарша поняла, что главное, пожалуй, не переусердствовать с описанием опасностей, которые подстерегают в Сети, и надеется, что уроки информационной грамотности позволят взрослым и детям приобретать полезный и позитивный опыт в огромном виртуальном пространстве под названием Интернет, без которого трудно представить себе жизнь современного человека. 

Более подробно о безопасном использовании сети Интернет:


Комментариев нет:

Отправить комментарий


Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Смелее, Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...