понедельник, 13 апреля 2015 г.

Пусть звёзды опять нам назначат свидание

Всемирный день авиации и космонавтики - это такой праздник, который в городе Королёве, космической столице нашей страны, не отметить считается просто неприличным. И библиотеки города стараются отпраздновать этот знаменательный день по-своему, по-библиотечному.  


В Юношеской библиотеке им. О.М.Куваева состоялась встреча учащихся 6В класса нашей школы с Вадимом Ильичом Флоровым, ветераном РКК "Энергия", ветераном ЦНИИМАШ, преподавателем "Королевского колледжа космического машиностроения и технологии", членом оргомитета Объединённого мемориального музея Ю.А. Гагарина. Вадим Ильич стоял у истоков основных градообразующих предприятий, встречался с С.П. Королёвым и Ю.А. Гагариным.

Учащиеся 5-х классов посетили ЦГДБ, где для них состоялся медиа час "Звёздный путь Юрия Гагарина".















И из школьного Книжкиного дома трижды отправлялись в виртуальное космическое путешествие ученики начальной школы и 5-го класса. 
Неделя, предваряющая праздник, получилась космической. 


Все люди на Земле живут под одним и тем же небом. Его красота пробуждает в нас высокие и светлые чувства, его тайны призывают нас к размышлению. Кто мы? Зачем мы? Откуда мы пришли и куда идём? Какими мы должны быть, чтобы Вселенная приоткрыла завесу своих тайн и загадок перед нами?

И ещё о космосе в Книжкином доме:




2 комментария:

  1. Мне нравится - "КоролЕвский колледжа космического машиностроения и технологии")

    ОтветитьУдалить
  2. ЧУМработница, меня это тоже улыбает. ) Но именно так "Королевского..." есть юридически грамотно, потому что именно так во всех юридически-организационных документах написано.

    ОтветитьУдалить


Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Смелее, Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...