вторник, 30 ноября 2010 г.

Мир Марка Твена. 175 лет со дня рождения американского писателя.

 Виртуальная книжная полка
 
 "Воспитание - это всё. Персик в прошлом был горьким миндалём; цветная капуста - это не что иное, как обыкновенная капуста с высшим образованием" (Марк Твен)

Мейсон, М. Мальчик с великой Миссисипи:Повесть о детстве Марка Твена/ Мириам Мейсон; рис. М. Фроловой-Багреевой.- М.: Дет. лит., 1957.- 80 с., ил.

Повесть американской писательницы Мириам Мейсон рассказывает о детстве Марка Твена. Настоящее имя писателя -Самюэль Клеменс. А почему он взял себе псевдоним Марк Твен, об этом вы узнаете, когда прочитаете эту повесть. В этой книге вы также встретите кое-что уже знакомое вам по повести Марка Твена "Приключения Тома Сойера", так как Марк Твен вспоминает в ней своё детство.




Твен, М. Приключения Тома Сойера: Повесть/ Марк Твен; пер. с англ. К. Чуковского; вступ. ст. А. Зверева; рис. Г. Мазурина.- Мю: Дет. лит, 2003.- 303 с., ил.- (Школьная библиотека)

В книге о приключениях Тома Сойера писатель с большим мастерством нарисовал жизнь американского провинциального городка 40-х годов 19 века. Благодаря напряжённому сюжету и блестящему юмору эта книга любима читателями всего мира.





Твен, М. Рассказы/ Марк Твен;[Оформл обложки худ. И Нахова].- М.: Худож. лит., 1981.- 96 с.

В сборник включены многие рассказы американского сатирика Марка Твена (1835 - 1910) - "Как я редактировал сельскохозяйственную газету", "Журналистка в Теннесси", "Мак-Вильямсы и круп", "Учёные сказочки для примерных пожилых мальчиков и девочек", "Как меня выбирали в губернаторы" и другие.





Твен, М. Янки из Коннеткикута при дворе короля Артура. Пер англ./ Марк Твен.- М.: МП "ФИРМА АРТ", 1992.- 432 с.

Пародийный фантастико-исторический роман о мастеровитом и предприимчивом янки, из 19 века перенесшимся в Англию 6 века, ко двору легендарного короля Артура. Писатель рассказывает о попытках мастера-механика из штата Коннектикут реформировать королевство в духе идеалов буржуазной демократии. Вот уже более 100 лет этот веселый и умный роман восхищает благодарного читателя и не залеживается на полках библиотек и книжных магазинов.



Твен, М. Принц и нищий/ Марк Твен: пер с англ. К.И. Чуковский, Н.К. Чуковский;худож. А.М. Елисеев.- М.: Издательство "Самовар", 2008.- 240 с., ил.- (Школьная библиотека)

Марк Твен рассказывает о необыкновенных событиях, будто бы произошедших в Англии около пятисот лет тому назад. Королём стал маленький оборвыш со Двора Отбросов, а принц Эдуард вдруг оказался за стенами своего великолепного дворца, без власти, без слуг, никем не признанным бродягой, нищим. Английская история не знала такого чудесного сказочного приключения. Но преданию этому можно верить в главном - вы узнаете о том, какой была Англия в 16 веке.
 Марк Твен: афоризмы, шутки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий


Тема сообщения Вам интересна? Вы хотите оставить комментарий, но не знаете, как? Очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком "Подпись комментария".
- Впишите своё имя или ник.
- Нажмите "Продолжить" и пишите всё, что душе угодно.
- Далее нажмите "Публикация".
Смелее, Ваше мнение важно для меня. Заранее благодарна!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...